Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 89 комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с №89
Дата создания организации: 20.05.2013

Учредители образовательной организации
В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска (далее - мэрия). От имени мэрии функции и полномочия учредителя в отношении Учредителя осуществляют Департамент образования мэрии города Новосибирска (далее - Управление) и департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска (далее - Департамент)
Сайт: WWW.novo-sibirsk.ru
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
Адрес: 630099, г.Новосибирск, ул. Красный проспект, 34
Сайт: http://novo-sibirsk.ru
Департамент образования мэрии города Новосибирска
Руководитель: Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Р. М. Ахметгареев
Адрес: г. Новосибирск, улица Красный проспект, 34
Телефоны: приемная: (383)227-45-00, отдел дошкольного образования (383)227-40-47, (383)227-45-12
Сайт: http://novo-sibirsk.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630088, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., д.ул. Виктора Уса, дом 3/1

Режим работы: Учреждение работает в режиме 12 - часового пребывания детей.
График работы: 07.00. до 19.00. с пятидневной рабочей неделей, выходной: суббота и воскресенье.

Телефон: Заведующий 8 (383)319-58-07
медицинский кабинет 8 (383)319-58-06
E-Mail: ds_89_nsk@nios.ru

Описание организации

Дошкольное учреждение расположено внутри жилого комплекса, на расстоянии от промышленных предприятий и трасс. Детский сад представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание.

В МКДОУ д/с № 89 воспитывается 270 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Функционирует 9 групп:

7 групп- общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет;

2 группы- комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 7 лет.

Кадровое обеспечение: 18 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, 2 учителя - логопеда, 1 инструктор по физическому воспитанию;  73 % (19 человек) педагогов имеют высшее образование, 46 % педагогов (12 человек) имеют первую  квалификационную категорию.

Организация образовательной деятельности с детьми в ДОУ осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования (ООП ДОУ)

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

ДОУ платных образовательных услуг не оказывает.

Образовательное учреждение общежитий не имеет.

Договора о сотрудничестве:  МБУЗ НСО ГП № 22 Детское отделение

Контент является обязательным к размещению