г.Новосибирск, ул Виктора-Уса 3/1

Количество мест:

г.Новосибирск, ул.Виктора-Уса 3/1
    Описание:
    Спортивный зал располагаются на третьем этаже детского сада. Предназначен для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивных залов приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.
    Площадь:
    99 м2

г.Новосибирск, ул.Виктора-Уса 13/1
    Описание:
    Площадь:
    94 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБДОУ д/с № 89 , по адресам ул.Виктора Уса 3/1 и Виктора Уса 13/1 обеспечен безопасностью и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов. Территория детского сада имеет асфальтированное покрытие.
    В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений в образовательное учреждение:
    · установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников;
    · оборудовано санитарно- гигиеническое помещение на 1 этаже

О специальных условиях питания

В МБДОУ д/с № 89 организовано питание в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню.
    В детском саду обеспечено 5 разовое, сбалансированное питание (завтрак, дополнительный завтрак, обед, полдник, ужин).Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификатам качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с заключением ПМПК, организовано бесплатное питание. Дети с пищевыми аллергиями получают диетическое питание в соответствии с медицинскими заключениями.

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья в ДОУ организована в соответствии со Статьей 41. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
    В детском саду разработаны и применяются следующие меры по охране и укреплению здоровья воспитанников:
    - строгое соблюдение режима дня;
    - соблюдение режима прогулок;
    - подвижные игры на воздухе;
    - строгое соблюдение карантинных мероприятий;
    - закаливающие мероприятия;
    - различные виды гимнастик (утренняя; после дневного сна)
    - соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий;
    - выполнение режима и норм питания;
    - включение в меню свежих фруктов и соков;
    - просветительская работа с родителями;
    - создание условий для двигательной активности.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (СанПиН 2.4.1.3049-13; СанПиН 2.3/2.4.3590-20). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи воспитанникам ДОУ с ГБУЗ НСО "Городская поликлиника № 22".

В детском саду оборудована линия для подключения к сети Интернет.
    Разработан и действует официальный сайт МБДОУ д/с № 89,
    Имеет версию сайта для слабовидящих.

Сайт МБДОУ д/с №89 (собственный электронный образовательный ресурс)

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, интерактивные доски.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Марченко Елена Александровна